Итоги рождественского марафона

Победителями основной дистанции полумарафона стали новосибирцы Валерий Лукин и Елена Седова. Омичи с

Поучаствовать в соревнованиях собрались более тысячи спортсменов из 12 стран и 21 региона России.

На основной полумарафонской дистанции среди мужчин победителем стал Валерий Лукин из Новосибирска с результатом 1 час и 17 минут. Вторым стал бегун из Пермского края Алексей Патраков (1:17,47). Тройку призеров замкнул Андрей Ушаков из Омской области (1:21,58).

Среди женщин на дистанции 21,1 км победила Елена Седова из Новосибирска с результатом 1 час, 31 минута и 4 секунды. Второй стала – Мария Козар из Тюмени (1:32,29), на третьем месте оказалась – Тамара Волнина из Омска (1:36,52).

На дистанции 10,55 км в лидерах среди мужчин и женщин оказались одни омичи. Так, первые места заняли Мария Костина (44,06) и Станислав Горденко (39,51). Вторыми дистанцию преодолели Елизавета Алешкина (45,32) и Михаил Русанов (41,22). Третьими оказались Ольга Роганская (47,18) и Алексей Азаренко (41,45)