В Омске прошла акция “Стань волшебником”


Омичи, пострадавшие от пожара, особенно нуждаются в помощи и поддержке.

Для детей из таких семей городской Центр социальной поддержки населения организовал и провел благотворительную акцию «Стань волшебником». Как рассказали в управлении общественных отношений и социальных вопросов Администрации города Омска, на протяжении двух месяцев городской Центр социальной поддержки населения проводил подготовку к новогодней благотворительной акции «Стань волшебником».

Для семей с детьми, которые пострадали в результате пожара, Центр нашел «добрых волшебников», которые смогли приобрести подарки для поздравления детей с наступающим Новым годом. В рамках акции у предпринимателей, трудовых коллективов и просто активных омичей была возможность самостоятельно выбрать семью для поздравления и каждому ребенку подготовить индивидуальный подарок из сладостей и игрушек.

В течение нескольких дней для 31 ребенка из 16 семей нашелся Дед Мороз. Чудесными волшебниками в этом году стали нотариусы Кундос С.А., Чупрынов М.Ю., студенты Омского государственного медицинского университета, коллективы салона красоты «Натали», ООО «Ателье Люкс», ООО ОТЗ «Петал», филиалаАО «СвязьТранснефть». Каждый ребенок получил традиционный новогодний «сладкий» подарок и индивидуальный, среди которых: коньки, лыжи, футбольный мяч, наборы для творчества, музыкальные игрушки, книги, детская косметика, куклы, машины-роботы, конструктор LEGO, подарочные сертификаты и другие.