В Омске заработают новые радиостанции


Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию определила победителей конкурса на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот. Две радиостанции по результатам конкурса начнут вещание в Омске:

Победителями стали ООО «Первое интернациональное радио ПИ ФМ» – радио заработает на частоте 91,8 МГц, а также ООО «ГПМ Радио» – оно будет вещать на частоте 92,3 МГц,

Учредителем «ПИ ФМ» является ООО «МКР-Медиа». Радио работает еще в 22 городах страны. В прямом эфире звучат преимущественно русскоязычные хиты танцевального жанра в эксклюзивной обработке.

«ГПМ Радио» – это крупнейший российский радиохолдинг, существует с 2003 года, объединяет радиобренды: «Авторадио», Радио ENERGY, «Юмор FM», Радио Romantika, Comedy Radio, Like FM, Relax FM, Детское радио, «Радио Зенит», а также Онлайн Радио 101.ru и сеть собственных филиалов в крупнейших городах России. На сегодняшний день филиалы компании открыты в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Красноярске, Казани. Радиостанции ГПМ Радио звучат на всей территории Российской Федерации, а также в странах СНГ и в ряде стран Европы.