В Омске состоялся форум «Госпаблики. Омская область»


К 1 декабря 2022 года, согласно федеральному закону, все государственные учреждения должны создать сообщества в социальных сетях, которые сегодня стали каналом коммуникаций власти и граждан. В этом омским госорганизациям помогает Центр управления регионом.

Сегодня, 13 декабря, в рамках форума, посвященного развитию сообществ государственных органов в социальных сетях, спикеры Центра рассказали, как правильно наполнять госпаблик и наладить коммуникации с пользователями.

Спикеры форума отметили, что госпаблики помогают не только информировать пользователей соцсетей о важных событиях учреждения, но и наладить коммуникации, отвечая на поступающие вопросы и комментарии. Ведь сегодня омичам проще найти в социальных сетях официальное сообщество учреждения и отправить сообщение, чем написать его на бумаге, отправить по почте и ждать ответ в утвержденные законом сроки. И ЦУР в контакте с региональными властями ведет работу, цель которой – в построении адекватной, оперативной системы обратной связи от населения к руководству региона. Сотрудники Центра знают все о работе с соцсетями. Они являются первопроходцами в этой сфере и по праву обучают работников государственных организаций работать в официальных сообществах, правильно подбирать контент, писать понятные тексты, оперативно отвечать на обращения и вопросы. В рамках форума за активное участие в реализации проекта «Госпаблики» благодарственными письмами министерства региональной политики и массовых коммуникаций, а также Центра управления регионом были отмечены сотрудники нескольких министерств, учреждений и представителей муниципальных районов Омской области.