В Омске стартовал проект «Активное Долголетие»


Проект предлагает посещение бесплатных мероприятий по 4 направлениям активностей: просвещение, культура, спорт и здоровье. Мероприятия проходят в каждом округе города Омска – это спортивные тренировки, творческие и образовательные классы в компании единомышленников.

«В Омске сформировался общественный запрос на новую, современную, более эффективную модель социальной политики в отношении граждан старшего поколения, которая должна опираться на более широкий охват омичей, сохранивших потребность в общении, занятии спортом, реализации творческих планов и непрерывном образовании. В этой связи Администрация города Омска решила объединиться с некоммерческими организациями для реализации данного общественного запроса», – рассказала начальник управления общественных отношений и социальных вопросов Администрация города Омска Алена Губина. – «Проект даст возможность пожилым омичам активно участвовать в общественной жизни города, реализовывать свой потенциал, поможет укрепить здоровье и получить новые знания, умения, творческое развитие. Каждый, кто захочет принять участие в «Активном долголетии», сможет найти себе занятие по душе». 

Участниками проекта могут стать омичи серебряного возраста. Выбрать интересное для себя мероприятие, а также более подробно ознакомиться с информацией о проекте, можно в социальной сети «ВКонтакте» и на канале «Активное долголетие | Омск» в мессенджере «Telegram».