С 3 по 12 декабря омичи могут принять участие в правовом диктанте


С 3 по 12 декабря 2022 года жители Омской области в возрасте
от 14 лет могут принять участие в написании VI Всероссийского правового (юридического) диктанта и проверить свои познания в юриспруденции. Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивация в изучении права.

Предусмотрены два уровня сложности диктанта: «Базовый» и «Профессиональный».  В этом году на платформу будут добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей. Таким образом, правовой диктант дает возможность проверить свою юридическую грамотность различным категориям граждан: ученикам, студентам, преподавателям, пенсионерам, а также государственным и муниципальным служащим.

У каждого желающего в период с 3 по 12 декабря 2022 года есть возможность на сайте http://юрдиктант.рф/. протестировать свою правовую грамотность. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информации о допущенных ошибках.