Мероприятия в Омске 13 ноября


10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья 2.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. 0+. Телефон: 31-47-47.

сибирский град петров 2.jpg

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) до 30 июля приглашает на выставку «Открывая парадную дверь». В центре ее внимания – дверь и пространство вокруг нее: дверной проем, наличники, замки, дверные ручки и ключи. Посетители увидят деревянные двери Омска, интересные ручки Парижа, готические наличники Праги, двери тихих улочек Италии. Выставка содержит более 60 работ омских фотографов Олега Деркунского, Владимира Сидоркина, Михаила Пахотина, Дмитрия Агафонкина, художника Евгения Дорохова и казанского коллекционера и фотографа Евгения Канаева. 6+.

открывая парадную дверь.jpg

В 11:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» спектакль для маленьких зрителей «Волшебно кольцо». это сказка о том, как доброта и честность всегда возвращаются в тройном размере тому, кто ее не пожалел. Кроме того,  режиссер Виталий Романов  делает акцент на искушении, когда случается неожиданное богатство и хочется получить сразу много,  важно помнить,  что при этом можно  потерять ВСЕ. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 6+.

волшебно кольцо.jpg

В 12:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! Возрастное ограничение: 12+.

проделки хитрецов.jpg

В 13:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. Телефон кассы: 24-03-63.

путешествие нильса с дикими.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай осень 2.jpg

В 18:00 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» состоится спектакль «Про море черное и акацию белую». Жаркая Одесса приглашает в гости! Ах, этот местный колорит, искрометный одесский юмор, палящее солнце и великолепная музыка и песни Исаака Дунаевского! Все это ждет Вас при посещении премьерного спектакля «Про море Черное и акацию белую»! Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 16+.

про море ченое 1.jpg

В 18:00 в «Галерке» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) премьера спектакля «Из жизни человеков» по пьесе современного драматурга Сергея Казанцева. Режиссер-постановщик – народный артист России Валерий Алексеев. 16+. Телефон кассы: 280-344.

из жизни человеков.jpg

В 18:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Дорогая Елена Сергеевна». Ученики выпускного класса нагрянули поздравить свою учительницу с днем рождения, принесли букет и подарок. Но сделали они это не из добрых побуждений, а чтобы подменить плохо написанные экзаменационные работы. У каждого есть оправдание, у каждого есть угрызения совести по этому поводу. 16+.

тюззз.jpg

В 18:30 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

примадонны.jpg

В 19:00 паб OLDMAN / Олдмен  (ул. Гагарина, 14) – Combo Jazz Orchestra. Более десятка крутых музыкантов исполнит для вас музыку в стиле Jazz & Fusion.18+. Вход свободный.

Combo Jazz Orchestra.jpg