В Омске пройдёт Всероссийский фестиваль науки


С 11 по 18 ноября Омский государственный педагогический университет вновь станет площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Главная тема фестиваля в 2022 году – «Создавая будущее». Для омичей пройдут открытые лекции, мастер-классы, экскурсии, научные конференции, выставки, конкурсы и научные шоу. Участниками фестиваля могут стать все желающие.

«Фестиваль науки – это ежегодное событие в нашем университете. Традиционно, наши преподаватели и студенты представляют интересные направления, которые развиваются в нашем университете. В этом году многие мастер-классы пройдут в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ с применением нового современного оборудования. Мы представим мастер-классы по известным конструкторам Cuboro, занимательной робототехнике, удивительному миру VR. Омичи смогут посетить экспресс-лабораторию по проверке слуха, мастер-класс по каллиграфии научные батлы и мастер-класс по куклотерапии и созданию комиксов. Наука может быть разной, и мы на фестивале показывает многие ее грани», – рассказал ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоится 11 ноября в 10:00 в актовом зале главного корпуса. С приветственным словом выступят ректор ОмГПУ Иван Кротт и проректор по научной работе Ирина Геращенко. В этот же день стартует II Региональный фестиваль «TEXcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Кроме того, гостей университета ждет интерактивное научное шоу: море ледяного пара, укрощение пламени, настоящий залп облаками и замораживание предметов.

Подробная программа Фестиваля науки по ссылке.