Мероприятия 7 ноября в Омске


10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, д 25) работает федеральная выставка «А о Петре ведайте…». Выставка продемонстрирует превращение России в великую державу стараниями Петра Первого, отразит значение петровских преобразований в различных областях — в армии, флоте, промышленности, градостроении, образовании, государственном управлении, медицине, культуре. 6+.

петр.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) приглашает посмотреть выставку «Город и война».  Она призвана рассказать посетителям о вкладе Омска в Победу в Великой Отечественной войне. Каждый из 8 залов посвящен отдельной теме. Рассказ начинается с довоенных видов Омска, хроники первых дней войны, темы мобилизации. Далее посетители смогут узнать о эвакуации предприятий и организации их работы. Отдельное место занимает тема госпиталей и подвиг омских медиков, заботившихся о раненых бойцах. В год 200-летия Омской области авторы уделили внимание и вкладу тружеников села в победы на фронте. 6+.

город и война.jpg

С 10:00 в выставочном зале Дома художника (ул. Лермонтова, 8) работает выставка, посвященная 60-летию «Детской художественной школы №1 имени Саниных» города Омска. Омской Детской художественной школе №1 имени Саниных в этом году исполняется 60 лет. За эти годы школа собрала богатый фонд творческих и учебных работ. Часть этих «сокровищ» представлена на выставке «На своем берегу». Организаторы постарались наиболее полно представить все направления учебной деятельности школы. На протяжении всей истории школа является кузницей кадров для училищ и ВУЗов художественного направления по всей стране.

дом художника.jpg

В 10:00 в выставочном пространстве Омской Арт-резиденции откроется персональная выставка художницы Татьяны «Tyen» Моисеевой «Радиация». Это уже вторая персональная выставка художницы в пространстве Арт-резиденции. На этот раз Tyen обращается к образам радиации, привлекая зрителя к его собственному прочтению, стигматизируя или дестигматизируя ее. Выставка состоит из 10 живописных графичных полотен, яркой геометрией и колористикой.

радиация.jpg

В 19:00 Дом актера (ул. Ленина, 45) приглашает на спектакль «Моя Catherina». Степан Дворянкин ведёт рассказ от лица молодого человека своего поколения. Главный герой – актёр с его невообразимо сложным, уродливым и в то же время красивым миром. Сможет ли кто-нибудь выдержать такого человека рядом с собой?! Он и сам с трудом справляется. И кто эта Катарина, так спонтанно ворвавшаяся в его жизнь? Только с ней он предельно откровенен, рассказывает свои смешные истории, от которых почему- то выступают слезы. Возрастные ограничения: 16+.

моя катериана степан.jpg