Мероприятия 5 ноября в Омске


 9:00 Центр изучения истории Гражданской войны приглашаеь познакомиться с выставочным проектом  «Деятельность отечественных спецслужб в эпоху социальных катаклизмов». Он подготовлен во взаимодействии Историческим архивом Омской области, Управлением ФСБ России по Омской области и Омским автобронетанковым инженерным институтом. Выставка посвящена 105-летней годовщине создания советских органов безопасности. 12+.

ЦЕНТР ИЗУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ.jpg

С 10:00 до 18:00 музей имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) приглашает посмотреть персональную юбилейную выставку главного художника ТЮЗа Сергея Федоричева  «Забыть Герострата». Такая необычная для музея выставка впервые знакомит омского зрителя с творческой мастерской художника – постановщика. Сергей Александрович родился в 1957 году в г. Омске. Имеет дипломы победителя различных театральных фестивалей в Москве, Вышнем Волочке, Липецке, Томске. 0+.

забыть герострата.jpg

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «Жизнь предмета». Живопись омских художников XX – XXI вв. Натюрморты 1960 – 90-х гг. наполняются особым смыслом и содержанием. Предметы народного искусства – самовары, кувшины, рушники, полотенца и др. –особенно нарядны. Они полнокровно написаны, хранят тепло человеческих рук, передают дух времени. В них предстает уклад народной жизни и старины. Художники уделяют большое внимание форме, объемности, фактуре изображаемых предметов. 0+.

либеров осень.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 0+.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. 0+.

россия моя история.jpg

В 11:00 ТЮЗ на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) приглашает посмотреть спектакль «Айболит и Бармалей». Знакомые с детства герои в стильном, музыкальном, фантазийном спектакле не оставят равнодушными даже взрослых! Вы отправитесь в увлекательное путешествие по сказочным джунглям Африки, встретите Шакала и Акулу, Бегемота и Носорога, огромного Орла и, конечно, кровожадного разбойника – Бармалея! Но не стоит бояться путешествия в компании нашего главного героя! Ведь, как известно, всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит! 6+.

айболит и бармалей.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай НОВЫЙ НОВЫЙ.jpg

В 18:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Дневник Евы» по произведениям Марка Твена «Дневник Евы» и «Дневник Адама». История жизни Адама и Евы, в которой тонкий юмор Марка Твена переплетается с лирическими нотами первой на планете истории любви. 16+.

дневник Евы НОВЫЙ.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Во всю ивановскую». «Во всю ивановскую» – это праздник Ивана Купала одновременно с днем Иоанна Предтечи. Поэтому народ готовится к этому событию продуманно, тщательно: строит баню, приглашает гостей и вот – начинается праздник… В основе сюжета история любви молодой пары Володи и Ани. Встречаются на празднике, знакомятся, влюбляются, преодолевают все преграды: смешные, нелепые – всякие, для того чтобы остаться вместе навсегда. 16+. Телефон кассы: 280-344.

во всю ивановскую НОВАЯ.jpg

В 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой  (ул. Химиков, 27) приглашает на спектакль «Принцесса Кру». Капитан Кру привозит из Индии свою дочь Сару и отдаёт её учиться в пансион для девочек. Директриса Мисс Минчин  сразу невзлюбила новенькую, а когда приходит весть о внезапной гибели капитана Кру, мисс Минчин и ее воспитанницы откровенно преследует маленькую сироту. Но принцесса Сара с достоинством переносит все унижения и нападки. Она благородная девочка с добрым и любящим сердцем. 12+. Телефон кассы: 67-36-31.

принцеса кру.jpg

В 18:30 «Пятый театр» (ул. ул. Красный Путь, 153) приглашает посмотреть спектакль «Отцы и дети». Современное прочтение всем известной классики. Вот что говорит о замысле спектакля режиссер-постановщик Людмила Исмайлова: «Каждый, кто берется за такой материал, определяет для себя о чем сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить. Не просто ставить цели и стремиться к ним, а проживать каждый день. Замечать множество важных вещей. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

занавес 2.jpg