Посвящение первокурсников прошло в Омске


Победителем конкурсной программы мероприятия стала команда ОмГМУ.

В ОМЦ «Химик» состоялось межвузовское посвящение первокурсников. Его участниками стали команды 11-ти высших учебных заведений региона: ОмГУ, ОмГУПСа, ОмГАУ, ОмГТУ, Омской академии МВД России, ОмГМУ, СибАДИ, СИБИТа, ОмГПУ, СибГУФКа и СибЮУ. Все они принесли клятву первокурсника, а в рамках конкурсной программы показали номера, посвященные студенческой жизни, или презентации своего факультета, университета или академии.

Среди номеров, которые показывали участники, были и танцевальные, и юмористические, и настоящие театральные миниатюры. Например, студенты медицинского университета показали свой вариант сцен из фильма «Чарли и шоколадная фабрика», вот только счастливчики были не обладателями золотых билетов на сладкое производство, а целевых путевок в медицинский вуз. Студенты ОмГАУ также создали целое представление, в их миниатюре были и танцы, и концертные номера, и зарисовки из жизни университета. Представители СибЮУ трансформировались в пиратов, а Омской академии МВД России закружились в вальсе.

По итогам посвящения была выбрана тройка призеров – самых творческих и оригинальных команд первокурсников. Так, «бронзу» взяли студенты ОмГУ, «серебро» – представители ОмГАУ, а победу одержала команда ОмГМУ.