В Омске определили победителей конкурса «Омские улицы»


В этом году конкурс проводится уже в двадцатый раз, в окружные конкурсные комиссии поступило 593 заявки, (для сравнения в 2021 году – 539 заявок). Конкурсанты соревновались в 6 номинациях, в результате определены 19 победителей, которые награждены дипломами и денежными премиями, 12 – награждены дипломами за участие.

Победителями городского конкурса по благоустройству территорий «Омские улицы» в 2022 году стали: В номинации «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»:

  • 1 место – клумба во дворе дома № 13 по улице 3-й Железнодорожной ТОС «Восточный» Октябрьского округа, старший по дому Трофимова Надежда Сергеевна;
  • 2 место – клумба во дворе дома № 91 по улице Мельничной ТОС «Кировец-1» Кировского округа, активный житель дома Санталов Юрий Павлович;
  • 3 место – клумба во дворе дома № 47 по улице Бородина ТОС «Заозерный-3» Советского округа, активный житель Карпова Валентина Юрьевна.

В номинации «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»:

  • 1 место – палисадник дома № 149 по улице 15-й Линии ТОС «Центральный-6» Центрального округа, собственник дома Ходакова Елена Анатольевна;
  • 2 место – палисадник дома № 12 по улице 2-й Затонской ТОС «Водников» Советского округа, собственник дома Дьякова Татьяна Ивановна;
  • 3 место – палисадник дома № 70 по улице Ялтинской ТОС «Кировец-2» Кировского округа, собственник дома Кладиёва Анастасия Сергеевна.

В номинации «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»:

  • 1 место – палисадник дома № 14 корпус 1 по улице Рокоссовского ТОС «Левобережный-7» Кировского округа, активный житель Адилова Куралай Бакеновна;
  • 2 место – палисадник дома № 25 корпус 3 по улице Стороженко ТОС «Первокирпичный» Центрального округа, активный житель Сербина Любовь Ивановна;
  • 3 место – палисадник дома № 36 по улице 19 Партсъезда ТОС «Энтузиастов» Советского округа, старший по дому Мехоношина Ольга Николаевна.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома»:

  • 1 место – двор дома № 10 по улице Звездной ТОС «Левобережный-9» Кировского округа, председатель Совета многоквартирного дома Давыдова Елизавета Георгиевна;
  • 2 место – двор домов № 1 корпус 1, 1 корпус 2 по улице Молодогвардейской ТОС «Молодогвардейский» Ленинского округа, председатель ТСЖ «Наш дом» Артамонова Валентина Сергеевна;
  • 3 место – двор дома № 19 по улице Харьковской ТОС «Рубин» Октябрьского округа, старший по дому Проскура Вера Александровна. 3 место – двор дома № 232 корпус 1 по улице Герцена ТОС «Центральный-7» Центрального округа, председатель Совета многоквартирного дома Марченко Светлана Магомедовна.

В номинации «Лучшая детская дворовая площадка»:

  • 1 место – детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 21 корпус 2 по проспекту Комарова ТОС «Левобережный-10» Кировского округа, активный житель Колбасюк Инна Ивановна;
  • 2 место – детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 45 по улице 4-й Кордной ТОС «Шинник» Октябрьского округа, старший по дому Донских Лидия Алексеевна;
  • 3 место – детская дворовая площадка, расположенная во дворе дома № 107 по улице Жукова ТОС «Центральный-3» Центрального округа, активный житель Назаренко Артем Сергеевич.

В номинации «Лучший арт-объект»:

  • 1 место – арт-объект, расположенный во дворе дома № 26 по улице Блусевич ТОС «Привокзальный» Ленинского округа, активный житель Вольченко Людмила Ивановна;
  • 2 место – арт-объект, расположенный во дворе дома № 26 по улице Блюхера ТОС «Советский-9» Советского округа, активный житель Колмагорова Евгения Борисовна;
  • 3 место – арт-объект, расположенный во дворе дома № 27 по бульвару Кузьмина ТОС «Левобережный-5» Кировского округа, старший по дому Спиридонова Анастасия Андреевна.