Мероприятия в Омске 1 октября


10:00 до 18:00 музей имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) приглашает посмотреть персональную юбилейную выставку главного художника ТЮЗа Сергея Федоричева  «Забыть Герострата». Такая необычная для музея выставка впервые знакомит омского зрителя с творческой мастерской художника – постановщика. Сергей Александрович родился в 1957 году в г. Омске. Имеет дипломы победителя различных театральных фестивалей в Москве, Вышнем Волочке, Липецке, Томске. 0+.

забыть герострата.jpg

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «XX век». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1914 по 2016 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты… И в то же время – это эпоха великих надежд.

двадцатый век.jpeg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) показывают спектакль «Мнимый больной». Парижский вельможа Арган мнит себя неизлечимо больным: ежедневно лечащий врач Пургон прописывает ему с десяток микстур. Но даже огромные счета от аптекаря не в силах заставить Аргона взглянуть правде в глаза и понять, что его окружают шарлатаны. 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

мнимый больной.jpg

В 19:00 ОМ Бар / OM Bar  (ул. Почтовая 7) группа SAISE! будет играть целый вечер. Гости услышат как авторские песни, так и кавера на известных исполнителей: Animal Dжаz, Люмен, DDT, Anacondaz, Noise MC, Нервы, Elvis Prestley, Yellowcard, Paramore, Rag’n’bone man, 4ре Апреля и др. 18+. Вход свободный.

омбар 1 октября.jpg