Молодежный форум “Трамплин” стартовал в Омске


Форум карьерных возможностей “Трамплин” пройдет в Омске с 27 по 29 сентября на базе Кадрового центра “Работа России”. Тематические площадки разделили по отраслям: строительство; сельское хозяйство и пищевая промышленность; здравоохранение, образование и социальное обеспечение; промышленный комплекс; IT-технологии; менеджмент и управление персоналом. Участниками первого молодежного форума карьерных возможностей станут около пятисот человек.

Хэдлайнеры расскажут студентам о перспективах работы на предприятиях. Молодые соискатели будут решать предложенные работодателями кейсы, самых активных пригласят на практику и стажировку, а после – на работу.

Сегодня участников форума встречали костюмированные представители востребованных в регионе профессий, в холле работал диджей, была организована фотозона.

На церемонии открытия форума “Трамплин” к студентам и работодателям обратился заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр труда и социального развития Владимир Куприянов.

28 сентября студенты профильных вузов примут участие в работе секций “Строительная и дорожная отрасль” и “Сфера менеджмента и управления персоналом”. Третий день форума, 29 сентября, откроет площадка “Сельскохозяйственная и пищевая отрасль”, а завершит мероприятие работа площадки “Социальная сфера. Здравоохранение. Образование”.