В Омске прошел первый NFT-фестиваль


Форум-фестиваль NFT Kingdom прошел на базе самой технологичной городской площадки «Точка кипения Омск» на Маршала Жукова, 21. Грантовую поддержку в организации мероприятия оказало министерство региональной политики и массовых коммуникаций Омской области. Участниками форума стали молодые омские предприниматели, художники, дизайнеры, студенты и преподаватели ОмГТУ, СибАДИ и ОмГАУ. О самой модной на сегодня цифровой технологии – NFT собравшимся рассказывали как омские айтишники, так и эксперты из Казани, Иркутска, Екатеринбурга и Москвы. Одни общались с омичами по видео-конференц-связи, другие предпочли выступить очно.

Практическое значение NFT он для краткости сформулировал так: относительно простое подтверждение права собственности в цифровом мире. По мнению основателя NFT KING, на новом эволюционном скачке интернета (Web 3.0) надо будет уже и права на собственную аватарку доказывать через криптокошелек

Форум NFT Kingdom работал в течение двух дней. За это время его участники познакомились с основными направлениями творчества в NFT, механикой запуска и инструментами продвижения проектов. Все полученные знания они применили во время итогового фестивального мероприятия – хакатона. Разбившись на команды, участники создали дорожные карты NFT-проектов, в том числе для города Омска.