Мероприятия в Омске 27 сентября


 09:00 открытие молодежного форума карьерных возможностей «Трамплин»  – работа первой площадки «Промышленный комплекс» (ул. Тарская, 11).    Форум пройдет в неформальной обстановке. Участников встретят костюмированные представители востребованных в регионе профессий, в холле будет работать диджей, организована фотозона. После торжественного открытия начнет работу первая тематическая площадка.

трамп.jpg

С 10:00 до 18:00 музей имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) приглашает посмотреть персональную юбилейную выставку главного художника ТЮЗа Сергея Федоричева  «Забыть Герострата». Такая необычная для музея выставка впервые знакомит омского зрителя с творческой мастерской художника – постановщика. Сергей Александрович родился в 1957 году в г. Омске. Имеет дипломы победителя различных театральных фестивалей в Москве, Вышнем Волочке, Липецке, Томске. 0+.

забыть герострата.jpg

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «XX век». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1914 по 2016 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты… И в то же время – это эпоха великих надежд.

двадцатый век.jpeg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) зрители увидят постановку «Shлюxи — He ogoнь». «Эта пьеса не про шлюх, а про огонь, — предупреждает автор и безжалостно препарирует современное женское сознание на глазах пораженной публики. Как на рентгеновском снимке он показывает все их опухоли и переломы, а скальпелем особого шергинского юмора делает разрезы в самых интимных местах». 18+. Телефон кассы: 24-03-63.