Мероприятия 24 сентября в Омске


 10:00 до 18:00 музей имени Кондратия Белова (ул. Чокана Валиханова, 10) приглашает посмотреть персональную юбилейную выставку главного художника ТЮЗа Сергея Федоричева  «Забыть Герострата». Такая необычная для музея выставка впервые знакомит омского зрителя с творческой мастерской художника – постановщика. Сергей Александрович родился в 1957 году в г. Омске. Имеет дипломы победителя различных театральных фестивалей в Москве, Вышнем Волочке, Липецке, Томске. 0+.

забыть герострата.jpg

С 10:00 до 18:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает посетить выставку «XX век». На выставке панорамно, при помощи информационных технологий, тачскринов и интерактивных панелей представлена история России в период с 1914 по 2016 год. Масштаб и накал событий, прошумевших над Россией в первой половине ХХ века, беспримерны, исключительны. Две мировые войны, три революции, ломка вековых устоев, массовые репрессии, жестокие социальные эксперименты… И в то же время – это эпоха великих надежд.

двадцатый век.jpeg

В 11:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Приключения Ежика и Медвежонка, или Обыкновенный необыкновенный день». Они такие замечательные и искренние, эти Ёжик и Медвежонок, они всегда знают, что друзья должны быть вместе, что бы ни случилось, а если тебя нет, то и меня нет; что звёзды нужно считать, протирать их, просто смотреть на них – это очень важные занятия, и ими не стоит пренебрегать. 0+.

приключения ежика иииии.jpg

В 12:00 в ТЮЗе на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) пройдет спектакль «Проделки хитрецов». Обязательно приходите к нам на восточный базар! Зайдите в чайхану, послушайте истории о мудром и справедливом Ходже Насреддине и его осле! Разве можно пропустить зрелище, как хитрец обманет самодовольного эмира, накажет злого ростовщика и получит самую красивую девушку Бухары! 12+.

проделки хитрецов.jpg

В 15:00 и 17:00 все желающие смогут посетить первый в Сибири иммерсивный спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А. 12+.

хранители 2 нов.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай НОВЫЙ БИЛЕТ.jpg

В 16:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «На вокзале. Под часами». Размеренная, комфортная жизнь эстрадной актрисы и певицы: концерты, аплодисменты признательной публики. Любимый муж — местная знаменитость. Роковая случайность с треском разрывает эту жизнь пополам. После месяцев отчаяния и растерянности, наша героиня пытается взять себя в руки, повернуть судьбу в новое русло. Но и здесь ее подстерегают неожиданные испытания. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

на вокзале под часами.jpg

В 18:30 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Джейн Эйр. На краю бездны». История разворачивается в Англии ХIХ столетия. В центре сюжета — жизненный путь девочки-сироты, вынужденной бороться с несправедливостью, жестокостью и предрассудками сначала в приемной семье у своей тети, а потом и в приюте, где она проводит 8 лет. По объявлению в газете Джейн Эйр устраивается гувернанткой в имение Тернфилд-холл – здесь ей предстоит узнать тайны старинного поместья и … 12+. Телефон кассы: 24-03-63.

пятый театр лето.jpg

В 21:00 в Pine Bar – DJs. В графе «бабье лето» галочка поставлена успешно, переходим к пункту «еженедельная рассылка афиши друзьям». Не зря же её наличие дарит такое приятное чувство уверенности в своих планах. 18+. Вход свободный.

вечеринка 24.jpg

В 22:00 паб OLDMAN / Олдмен  (ул. Гагарина, 14) готовится к уикенду. Вас ждёт виртуозная игра музыкантов, неподражаемый вокал и море взрывных эмоций от DUDES. 18+. Вход свободный.