Мероприятия 29 августа в Омске


10:00 до 19:00 Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к 2) демонстрирует выставку «Рюриковичи. 862-1598». Эпоха Рюриковичей наполнена событиями, оказавшими решающее влияние на формирование государственности и всех сторон жизни нашей страны: основание древних городов, крещение Руси, двухсотлетнее ордынское иго и его преодоление, борьба с иноземными захватчиками, превращение Москвы в один из центров европейской общественно-политической жизни, создание сильного и самобытного государства. 0+.

рюриковичи.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. 0+. Телефон кассы: 23-02-09.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. 0+.

в гостях у пифагора.jpg

В 19:00 Дом актера (ул. Ленина, 45) приглашает на спектакль «Моя Catherina». Степан Дворянкин ведёт рассказ от лица молодого человека своего поколения. Главный герой – актёр с его невообразимо сложным, уродливым и в то же время красивым миром. Сможет ли кто-нибудь выдержать такого человека рядом с собой?! Он и сам с трудом справляется. И кто эта Катарина, так спонтанно ворвавшаяся в его жизнь? Только с ней он предельно откровенен, рассказывает свои смешные истории, от которых почему- то выступают слезы. 16+.