В Омской области конкурс «Лучший водитель такси в России – 2022»


26 августа в Омской области состоится региональный этап V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2022»

Официальное открытие мероприятия пройдет в 12:00 часов на территории Сибирского государственного автомобильно-дорожного университета (СибАДИ): г. Омск, проспект Мира, 5.

Водителей из Омской области приглашают сразиться за звание лучшего и получить денежные призы. Для того, чтобы стать участником, необходимо подать заявку на сайте: https://russia-driver.taxi/#participate. К конкурсу допускаются водители, официально работающие в таксопарке или ИП, имеющие разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Также у претендента должны отсутствовать грубые нарушения ПДД в течение 2022 года.

Водителям предстоит ответить на вопросы о знании ПДД, истории региона, дорожной городской сети, расположении региональных достопримечательностей, законодательстве о такси, основы оказания первой помощи пострадавшим при ДТП, устройство легкового автомобиля и технического обслуживания.

Среди практических заданий участников ждет маневрирование, установка детского кресла на время, «змейка» передним и задним ходом, «параллельная парковка», «бокс», «разворот в ограниченном пространстве», «бордюр», повороты на 90 градусов передним и задним ходом, «стоп-линия».