Омский зоопарк готовится отметить свое тридцатилетие


Праздничная программа пройдёт на территории зоопарка 21 и 22 мая.

21 мая в 11:00 в зоопарке пройдёт “День черепахи”(0+). Для гостей мероприятия организуют мастер-класс по изготовлению поделок в виде самого необычного пресмыкающегося на Земле и прочитают лекцию о “великомученице животного мира – среднеазиатской черепахе”. Для любителей тактильного контакта проведут показательные кормления черепахи, где можно будет потрогать героиню праздника. Кроме того, в зоопарке откроется выставка рисунков, посвященных черепахам. Юные омичи могут приносить свои работы до 20 мая.

В 14:30 начнётся семейный квест “Что такое зоопарк” (0+), желающих принять в нём участие, администрация зоопарка просит оставлять заявки в официальной группе во “Вконтакте”. Перед участием в программе необходимо будет выполнить небольшое домашнее задание – подготовить рассказ о вкладе зоопарков в сохранение животного мира.

22 мая в Омском зоопарке пройдёт презентация кружков и образовательных программ для юных омичей. Родители школьников смогут познакомиться с педагогами и изучить план мероприятий на будущий учебный год.