Омск вошёл в карту «Открывая Сибирь»


К началу активного автомобильного сезона популярный туристический портал Travel Ask предложил автомобилистам путеводитель по мотивам ралли «Шёлковый путь», стартовавшего в Омске в июле 2021 года. Маршрут легендарной гонки проходил через города Сибири до самой границы с Монголией. За 6 дней спортсмены преодолели более 3000 километров по лесам, степям и горным перевалам.

Интерактивная карта маршрута теперь доступна и для автолюбителей. Также как и ралли «Шёлковый путь 2021» маршрут путеводителя стартует в Омске. В проект вошли рекомендации местных жителей и пилотов-участников «Шелкового пути». О своих любимых местах в нашем городе рассказали омский экскурсовод, знаменитый художник, кинорежиссер, преподаватель и актер.

Кроме достопримечательностей Омска, проект рассказывает о Новосибирске, Барнауле, Горно-Алтайска и других сибирских городах и селах. Найти дом Егора Летова, доехать до страусиного ранчо, посмотреть спектакль на алтайском языке, искупаться в горной реке – множество открытий и впечатлений собраны в удобном формате для тех, кто за рулем.