Всероссийская олимпиада “Лучшие в охране труда-2022”


Олимпиаду проводит группа “Актион Охрана труда” при поддержке Минтруда России и Роструда. Цель олимпиады – повышение имиджа специалистов, привлечение внимания к вопросам отрасли, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

По итогам олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Лучший специалист по охране труда в России получит 100 тыс руб., а лучший в федеральном округе – 50 тыс. руб. В 2022 году введена новая номинация для студентов, которые проходят обучение по направлению охраны труда.

Принять участие во Всероссийской олимпиаде могут омские специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда, начальники отделов, а также студенты, обучающиеся по направлению “Техносферная безопасность”. Участие бесплатное.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте (https://olimpiada.trudohrana.ru/), изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определит место в рейтинге.