Мероприятия 1 февраля в Омске


 10:00 до 17:30 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает выставка «В гостях у Пифагора. Математика без границ». Создатели выставки стремились продемонстрировать присутствие математики на протяжении всей нашей жизни в различных ее сферах. Возрастные ограничения: 0+.

в гостях у пифагора.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает познакомиться с выставкой «В городе есть крепость, в крепости — острог». Период пребывания Федора Михайловича Достоевского в Омском каторжном остроге считается временем его становления как великого писателя, получившего мировую известность. Каторжный период писателя продолжался в течение четырех лет. По результатам археологических работ Омский музей просвещения подготовил выставку, которая представляет интерес для зрителей, интересующихся биографией Ф.М. Достоевского и вообще историей нашего города. Возрастные ограничения: 12+.

в городе есть....jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) выставка  «Российская прокуратура — 300 лет на страже закона». Материалы выставки посвящены истории создания органов прокуратуры на разных этапах становления страны. Особое место в экспозиции занимают издания А. Звягинцева, бывшего заместителя генерального прокурора России, собирателя и хранителя истории прокуратуры. Возрастное ограничение: 16+.

прокуратура.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском историко-краеведческом музее работает выставка «Как мы любим играть?». В экспозиции представлены детские игрушки начиная с XVII века до 90-х годов XX века, найденные или изготовленные на территории России и стран ближнего зарубежья. В основном в экспозиции представлены игрушки из этнографического фонда музея. В своё время их собирали хранители. Возрастное ограничение: 0+.

как мы любим играть.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Дура и Дурочка».  Женские истории похожи одна на другую. Или бывают исключения? Могут две женщины из разных социальных миров понять друг друга? Существует ли женская дружба? Или все без исключения Дуры и Дурочки? Возрастные ограничения: 18+.

дура и дурочка.jpg

В 20:00 ресторан RE’конструкция (Партизанская 5а/8), расположенный в Омской крепости, приглашает омичей и гостей города провести вечер в кругу друзей, либо самых близких людей. Гостей ждут музыкальные сеты от DJ Shark. Вход свободный. Возрастные ограничения: 18+.