Омск присоединился к всероссийской акции «Снежный десант»


Ее цель — оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноко проживающим пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В акции приняли участие студенты шести образовательных учреждений Кировского округа. Так, сегодня курсанты Омского летно-технического колледжа гражданской авиации вышли на уборку снега у частного дома № 27 по ул. 2-я Кировская. Здесь проживает 83-летняя ветеран педагогического труда Лидия Васильевна Чумаченко. И если учесть, что накануне вновь выпал снег, помощь по очистке придомовой территории является очень актуальной.

На сегодняшний день на территории Кировского округа проживает около 800 ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты администрации составили реестр данных адресов и прорабатывают вопрос о необходимости оказания помощи по очистке дворов и придомовых территорий с ветеранами и их родственниками. Также заявки на оказание помощи пенсионерам и инвалидам поступают через комитеты территориального общественного самоуправления. После того как волонтерские отряды закончат работу по очистке снега на всех адресах, сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства с привлечением специальной техники вывезут снег на снежные полигоны.