IT-колледж появился в Омске


С 1 декабря этого года в омском филиале «ШАГа» открыт набор по уникальному направлению профессионального образования для молодых людей, учащихся 8-11 классов – «IT-колледж». Это самый быстрый способ в короткие сроки получить профессию, стать самостоятельным и независимым, начать зарабатывать и строить карьеру в IT. 

Для того, чтобы пройти техническое собеседование и для начала получить должность, к примеру, программиста уровня «джуниор» (или стажер), нужно обладать фундаментальной специальной подготовкой, знать 2-3 (а лучше больше)  языка программирования, теорию алгоритмов и наиболее популярные, оптимальные варианты решения типичных задач. Уникальность образовательных программ «ШАГа» заключается в том, что они дают такой фундамент, формируют системное профессиональное мышление и дают навыки решения разных прикладных задач; а главное, на 100 % соответствуют современным требованиям мирового IT-рынка.

В рамках одной программы студент осваивает сразу несколько профессий и получает возможность выбора, куда идти работать. Среди других факторов успеха – преподаватели-эксперты с реальным практическим опытом, уникальная платформа Mystat c авторскими методическими материалами, проектный подход, максимум практики, возможность сформировать портфолио из работ, которые будут говорить сами за себя перед работодателем.