В Омске пройдет театральный фестиваль-конкурс «Радость детства»


Он пройдет с 24 по 26 марта 2022 года в Детской школе искусств № 8.

Проект является победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив в тематическом направлении «Молодые лидеры. Выявление и поддержка молодых талантливых лидеров в сфере культуры, искусства и креативных индустрий».

«Радость детства» – это фестиваль-конкурс театральной миниатюры. Его главная цель – помочь таланту молодого актера с первых его шагов, дать опору, которая поможет его профессиональному росту и становлению.

Участники конкурса – театральные коллективы и отдельные представители театральных коллективов детских школ искусств, учреждений культуры, средних и средне-специальных образовательных учреждений города Омска и Омской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Детям предстоит проявить свои таланты в четырёх номинациях: сценическом монологе, сценическом диалоге, сценах из пьес и пантомиме. Юные актёры получат бесценный опыт участия в масштабном конкурсном проекте, где их творчество будут оценивать мастера омских театров – актёры Омского государственного академического театра драмы, заслуженные деятели культуры.