Мероприятия в Омске 11 января


С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) демонстрирует выставку «Мой микрокосмос». Вы знаете, как выглядят микрокристаллы витамина С, аспирина или микрокристаллы слез человека? А панцирь ископаемой диатомовой водоросли размером 50 мкм и возрастом около 62 миллионов лет? Что вы можете рассказать о симметрии полуклеток одноклеточных микроводорослей из рода Микрастериас? Тогда посетите выставку «Мой микрокосмос» в Омском музее просвещения! Возрастное ограничение: 6+.

микрокосмос.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском историко-краеведческом музее работает выставка «Как мы любим играть?». В экспозиции представлены детские игрушки начиная с XVII века до 90-х годов XX века, найденные или изготовленные на территории России и стран ближнего зарубежья. В основном в экспозиции представлены игрушки из этнографического фонда музея. В своё время их собирали хранители. Возрастное ограничение: 0+.

как мы любим играть.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой». Возрастное ограничение: 0+.

лицом к лицу к природе.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.