Мероприятия 2 января в Омске


С 10:00 до 18:00 в Омской крепости работает выставка «Лица-55». Этот проект, организаторами которого выступает Молодежная ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», является уникальным и объединяет в себе искусство, культуру, этнографию и антропологию. Выставка современного искусства расскажет о разных народах, проживающих в Омской области. Проект  – первый и уникальный опыт создания «портрета региона» в подобном формате. 

лица 55.jpg

В 10:00, 13:00 и 16:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 23б) приглашает маленьких зрителей посмотреть спектакль «Двенадцать месяцев». Волшебная история о доброй девочке, которую злая мачеха отправила зимой в лес за подснежниками для королевы. Но произошло чудо! Довелось девочке в самый канун Нового года со всеми двенадцатью месяцами встретиться – разом увидать: и зиму, и лето, и весну, и осень. Двенадцать братьев-месяцев обязательно помогут девочке в трудную минуту. Телефон кассы: 95-57-50.  Возрастные ограничения: 0+.

двенадцать месяцев 1.png

В 11:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) приглашает посмотреть спектакль «Бунт Бабы Яги». В новогоднем лесу происходит чрезвычайное событие. Баба Яга, возмущенная тем, что ее не приглашают на праздник, устраивает настоящий заговор, вовлекая в него Лешего. Она хочет устроить свой праздник, где главное не игры и подарки, а «гадости и пакости». Баба Яга превращает себя в Снегурочку, а Лешего в Деда Мороза. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 0+.

БУНТ БАБЫ ЯГИ.jpg

В 11:00 и 14:00 «Пятый театр» на сцене Арт-центра на Любинском (ул. Ленина, 9) покажет спектакль «Новогоднее путешествие за красками». Откуда берут цвета сказочные художники? За синим цветом ныряют в море! А за жёлтым – взлетают к солнцу. Не верите? Напрасно! Чтобы раскрасить сказку к Новому году, нужно потрудиться, без помощника не обойтись. Но вот незадача: Юный Художничек очарован Кляксой, все краски сказочной палитры растерял и собирается рисовать ёлку чёрным цветом! Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 0+.

Новогоднее путешествие за красками.jpg

В 11:00 и 14:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) показывают спектакль «Дед Мороз существует». Знали ли вы, что под Новый Год все мечты сбываются? И не только у детей! Даже у пап! Как-то в самый канун Нового Года Никита и Милана обнаружили в шкафу у папы чудесный кафтан Деда Мороза! Оказалось, что папа всегда мечтал стать зимним волшебником, но у него ничего не получалось до тех пор, пока наши герои не оказались во дворце самого настоящего Деда Мороза. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 0+.

дед мороз существует 1.jpg

В 11:00 в ТЮЗе (ул. Ленина, 45) спектакль «Дед Мороз и Серый волк». В сказочном лесу уже совсем скоро наступит Новый год! Всё вокруг станет красивым от белоснежных деревьев, ярких гирлянд, а Дедушка Мороз принесёт каждому подарки. Но…«Тревога, тревога! Волк унёс зайчат»! Опять злой Серый волк пытается испортить Новый год, но мы-то с вами знаем, что добро всегда побеждает зло. И Дедушка Мороз вместе со Снегурочкой и помощниками спасёт зайчат, и все лесные жители встретят Новый год. Телефон кассы: 31-70-89. Возрастные ограничения: 6+.

дед мороз и серый волк.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 23б) зрителям представит комедию в 2-х действиях «Забавный случай» по пьесе Карло Гольдони. Режиссер-постановщик – Егор Витько. Знаменитый драматург Карло Гольдони, классик итальянской комедии подчеркивал, что сюжет «Забавного случая» взят из реальной жизни. Главный герой – богатый голландский купец, препятствует своей дочери выйти замуж за французского офицера. Решив устроить судьбу офицера, купец комичным образом попадает в собственную ловушку. В легком жанре комедии можно поговорить про серьезные вещи. Телефон кассы: 95-57-50.  Возрастные ограничения: 12+.

забавнй случай йй.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.

тестостерон.jpg