Студенты ОмГПУ снова стали лучшими на всероссийском конкурсе


С 8 по 10 декабря в Самаре проходил Всероссийский конкурс студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения. Перезагрузка#63_2021». В конкурсе принимали участие 10 команд из разных вузов.

Команда «ФИЯричные леди и джентельмен» заняла 1 место! Поздравляем победителей и желаем новых творческих побед!

Команда факультета иностранных языков подготовила визитку, в которой рассказала о нашем вузе и его миссии. На конкурсе «Инновационные социальные проекты» наши студенты презентовали патриотический проект «Пятерка отважных» и провели внеурочное мероприятие на экологическую тематику. Настоящего педагога также отражают и чувство юмора, поэтому в конкурсе «Разминка» командам необходимо было в юмористичной форме ответить на вопросы по педагогической тематике из зала. Проверялась также и теоретическая подготовка конкурсантов на этапе «Тест». Свои силы проверили капитаны в конкурсе «Педагогическое звено», отвечая на вопросы по педагогике.

«Нашим приоритетом в рамках реализации стратегических проектов в Омском педагогическом является постоянная работа со студентами по всем направлениям. По праву, у нас есть, чем гордиться. Наши студенты – яркие, креативные, амбициозные, творческие и подготовленные теоретически. Именно они должны стать лидерами в профессиональной деятельности, заявить о себе и победить в конкурсе “Учитель года”», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Наставниками команды стали кандидат педагогических наук Сергей Широбоков, кандидат педагогических наук Вероника Лоренц и кандидат психологических наук Татьяна Тихолаз.