В Омской области провели марафон «Быть мамой просто?!»


В рамках национального проекта «Демография» женщины в декретном отпуске и мамы дошкольников активно осваивают новые профессии и трудоустраиваются.

В прямом эфире эксперты ответили на вопросы жительниц региона. Темами онлайн марафона для омичек с детьми стали: бесплатное профессиональное обучение мам дошкольников; психологическая поддержка женщин, которые попали в трудную жизненную ситуацию; школа бизнес-мам; профориентация детей.

В рамках бесплатного переобучения по нацпроекту «Демография» в 2021 году омички активно осваивают направления, связанные с онлайн технологиями: “Цифровой маркетинг”, “Цифровые технологии в работе педагога “, “IT для бизнеса”, “Таргетолог и SMM специалист”, “Веб-графика и дизайн: графический дизайн с нуля до первых проектов”, “Графический дизайн в рекламе и сувенирной продукции”, “Stories-мейкер и контент менеджер”, “Предпринимательство и инновационное ведение бизнеса” и др. Традиционно спросом пользуются и классические образовательные программы, такие как, продавец продовольственных товаров, парикмахер, кассир торгового зала, повар, кладовщик, специалист по социальной работе, мастер маникюра, бухгалтер, специалист по кадрам.