Мероприятия 25 ноября в Омске


С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.  Телефон: 23-02-09. Возрастное ограничение: 12+. 

достоевский фм.jpg

С 10:00 до 19:00 исторический парк «Россия – моя история» (ул 70 лет Октября, д 25) приглашает на выставку «Омск известный и неизвестный». Олег Деркунский – известный в Омске фотограф и многократный призер различных выставок. Он любит экспериментировать с техникой печати, светом, ракурсами, но в этот раз пошел дальше и представляет свои работы в мультимедийном формате. Фотографии элементов фасадов омских зданий, знакомых всем омичам улиц, снятых с необычных ракурсов, скульптуры и архитектуры родного города, его жителей сменяют друг друга на больших экранах.

омск известный  и неизвестный.jpeg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) новая мультимедийная выставка в виде анимированного комикса, посвященная 800-летию Александра Невского. Для самых маленьких гостей парка путешественница во времени Василиса приготовила необычные экскурсии, игры и мастер-классы. Телефон: 91-11-35. Возрастное ограничение: 6+.

невский.jpg

В 18:30 театр «Студия» Л.Ермолаевой» покажет программу «То, чего нет». Вас ожидает моноспектакль артистки театра «Студия» Л.Ермолаевой” Ольги Постоноговой “ТО, ЧЕГО НЕТ” по произведениям и дневникам Зинаиды Гиппиус. «Да, верю в любовь, как силу великую. Верю, но знаю, чуда нет и не будет… Не буду же просить подставить мне лестницу к облакам, раз у меня нет крыльев…». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 6+.

то чего нет.jpg

В 18:30 Театр юного зрителя (ул. Ленина, 45) показывает спектакль «Возвращение домой». Этот спектакль – история юной, провинциальной кошки Тоси, живущей на чердаке. Мечтающая о славе и жизни в роскоши, она встретит на своем пути невероятную птицу феникс – Феликса, уставшего от бесконечной жизни и потерь дорогих ему друзей. Ухватившись за хвост птицы, как за последнюю надежду, кошка окажется в желанной Москве. Её ждёт спасение от лап мошенников, Париж и Лондон, она станет лицом обложки модного журнала, окунется с головой в шоу-бизнес. Телефон кассы: 31-70-89. Возрастные ограничения: 18+.

возвращение домой.jpg

В 19:00 в театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «Дни Турбиных». 5 октября 1926 года на сцене Московского Художественного Академического театра (МХАТ) впервые состоялась премьера пьесы М.А. Булгакова «Дни Турбиных». Пьеса пользовалась любовью со стороны самых широких слоёв населения: как интеллигентная беспартийная публика, так и военные, и даже партийные лидеры с удовольствием посещали спектакль. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения 12+.

дни т.jpg

В 19:00 «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Примадонны». В комедии положений Кена Людвига главным героям придется постараться, чтобы стать богатыми и счастливыми. Умирающая старуха-миллионерша разыскивает давно пропавших племянников. Молодые люди решают, что это их шанс – притвориться потерянными наследниками. Но оказывается, старушка искала не племянников, а племянниц. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.