ОмГПУ исполняется 89 лет!


Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и ветераны педагогического труда!

В этом году Омскому педагогическому исполняется 89 лет. Мы становимся все ближе к большому и значимому юбилею – 90-летию одного из старейших и крупнейших вузов Сибири. Этот праздничный день объединяет преподавателей, сотрудников, ветеранов педагогического труда, студентов и выпускников.

Омский педагогический является альма-матер для многих учителей региона и страны. Мы обучаем будущих учителей, сохраняя и приумножая традиции. Каждый год мы выпускаем молодых педагогов, которые становятся школьными учителями и берут на себя ответственность по воспитанию подрастающего поколения. Учитель – благородная профессия, в которую приходят только по призванию. Педагогический труд всегда заслуживал искреннее признание и бесконечную благодарность.

ОмГПУ заслужил широкое признание и уважение со стороны общественности. Наши выпускники формируют кадровый потенциал региона, страны и ближнего зарубежья. Это высококвалифицированные специалисты, которые работают в сфере образования и науки и в других профессиональных областях.

Мы уделяем особое внимание работе с выпускниками Омского педагогического. Мы создаем глобальное сообщество профессионалов разных сфер, которые получили образование в ОмГПУ. Каждый выпускник важен и ценен для нас!

Сегодня Омский педагогический переживает благоприятные времена модернизации. Наш университет становится современным научно-образовательным хабом. Целостность учебного процесса с научными исследованиями, использование современных технологий, большое количество образовательных программ, участие в общественной жизни помогают нам оставаться на высоких позициях в регионе и стране.

Убежден, что наш университет будет поддерживать многолетние традиции, служить российскому образованию и науке, готовить квалифицированных специалистов, чтить и уважать ветеранов педагогического труда.

Этот день – один из самых важных праздников в жизни Омского педагогического. Желаю каждому причастному к судьбе университета реализации планов, новых открытий и побед, ярких эмоций и процветания. С днём рождения, Университет!

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт