Мероприятия 28 октября


С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

поэт.jpg

С 10:00 до 19:00 библиотечный центр «Культура Омска» (ул. Мира, 56) приглашает посетить выставку «Мир писателя». Экспозиция рассказывает о жизни и деятельности омского писателя и журналиста Александра Эрахмиэловича Лейфера, более четверти века возглавлявшего Омское отделение Союза российских писателей.

мир писателя.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

В 18:30 в театре «Студия» Любови Ермолаевой» пройдет спектакль «Достоевский OFFLINE в Омске». Литературная программа «Достоевский OFFLINE в Омске», посвященная великому писателю, творчество которого неразрывно связано с нашим городом. В программу вошли два отрывка из произведений Ф.М Достоевского: «Неточка Незванова» и «Преступление и наказание». Телефон кассы: 67-36-31. Возрастные ограничения: 12+.

ДОСТОЕВСКИЙ OFFLINE В ОМСКЕ.jpg

В 18:30 Омский театр юного зрителя (ул. Ленина, 45) приглашает на спектакль молодых актеров по пьесе драматурга Дмитрия Данилова «Сережа очень тупой». Представь, что твоя жизнь больше тебе не подчиняется. Твой скучный размеренный быт изменился в одно мгновение, потому что пришла она. Посылка, которую ты не ждал. В привычных словах и действиях нет логики, все превращается в абсурдный кошмар. Кто эти люди, которые принесли тебе посылку? А самое главное – что в ней? Продолжительность спектакля: 1 час 20 минут. Телефон касс:  317-089. Возрастные ограничения: 18+.

сережа очень тупой.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 в «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Заповедник» Московского драматического театра имени А.С. Пушкина га сцене Омского государственного музыкального театра. Писатель Борис Алиханов приезжает на лето в музей-заповедник Пушкина «Михайловское» подработать экскурсоводом. В этом странном, полусказочном мире живут причудливые персонажи и царит культ «солнца русской поэзии». Алиханов ищет выход из семейного и творческого кризиса, когда жена сообщает ему о решении эмигрировать…Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

заповедник 2.jpg

Участник всероссийского театрального фестиваля «Пятого театра» «лиТЕрАТуРа».

В 19:00 в «Пятый театр» приглашает посмотреть спектакль «Дневник писателя» Лесосибирского городского драматического театра «Поиск» на сцене «Пятого театра». Этот спектакль – подробный, эмоциональный и чувственный анализ романа в стихах «Евгений Онегин». Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

дневник писатля.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» спектакль «Скамейка». В 1983 году Александр Гельман написал пьесу о шофере и контролере чулочного завода. Казалось бы, эти герои остались далеко в прошлом, но история о нечаянной встрече мужчины и женщины – а здесь для драматурга важно именно это, а не профессия, статус или даже время, в которое могут быть вписаны герои – не теряет свое звучание и в конце 2010х. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.

скамейка.jpg