Мероприятия в Омске 3 октября, воскресенье


С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Сергей Сокрута. Светопись». Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 6+. 

Сергей сокрута.jpg

С 10:00 до 19:00 в историческом парке «Россия – моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп.2) новая мультимедийная выставка в виде анимированного комикса, посвященная 800-летию Александра Невского. Для самых маленьких гостей парка путешественница во времени Василиса приготовила необычные экскурсии, игры и мастер-классы. Телефон: 91-11-35. Возрастное ограничение: 6+.

невский.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности.  Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+. 

сибирский град петров.jpg

С 10:00 до 18:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) демонстрируется выставка «Достоевский F.М. Уроки изоляции». Она акцентирует внимание на непреходящей актуальности произведений Достоевского, созвучности его героев и сюжетов современным социальным явлениям и психологическим состояниям.  Телефон: 23-02-09. Возрастное ограничение: 12+. 

достоевский фм.jpg

В 11:00 в ТЮЗе состоится спектакль «Приключения Ежика и Медвежонка, или Обыкновенный необыкновенный день». Они такие замечательные и искренние, эти Ёжик и Медвежонок, они всегда знают, что друзья должны быть вместе, что бы ни случилось, а если тебя нет, то и меня нет; что звёзды нужно считать, протирать их, просто смотреть на них – это очень важные занятия, и ими не стоит пренебрегать. Возрастные ограничения: 0+.

приключения ежика.jpg

В 16:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Это мы. Это вы». Для кого этот спектакль? Для людей, которые обладают сознанием автора. Участие позволит почувствовать себя персонажем, автором и объектом собственного исследования. Здесь вы можете ощутить себя героем происходящего или увидеть героя в человеке сидящем рядом. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 16+.

это мы.jpg

В 18:00 в театре «Галёрка» на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) покажет спектакль «Новый год forever или невероятный бобслей». Если у вас есть талант и доброе сердце, но нет деловой хватки, то плохи ваши дела… И жена уйдёт, и друг будет запросто пользоваться вашим интеллектом, и не порадует даже присутствие новогодней ёлки. Телефон кассы: 280-344. Возрастные ограничения: 16+.

новый год.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастные ограничения: 18+.