В Омске завершился фестиваль стритбола

В соревнованиях по стритболу участвовало более 100 команд разных возрастных категорий. По итогам лучшими стали: «Садко» (три команды заняли первые места в своих категориях), «Победа», «Группа здоровья», «Омск сити», «СибГУФК», «Дабаскет».

Еще одним пунктом программы фестиваля стали детские соревнования на беговелах. Возраст участников – от 2 до 8 лет. Лучшими стали Степан Перешивко, Семен Анискевич, Константин Малюк, Марьяна Демченко, Лев Ромахин, Алексей Приходько, Арина Ломовцева.

На футбольном поле сражались 12 команд, уточнили в департаменте спорта. Победу в финале одержала команда «Проминжиниринг».

Зрелищным оказался и фестиваль силовых видов спорта «Сибирские игры – 2021», также приуроченный к Дню города и прошедший в рамках проекта «Сильнейшая нация мира». Силачи состязались в разных дисциплинах. Так, в медвежьей тяге и в жиме лежа абсолютной чемпионкой среди женщин стала Ирина Атаманова (170 кг). В перетягивании каната отличилась сборная Танкового инженерного института. А в таких дисциплинах, как медвежья тяга (385 кг) и перенос 150 кг мешка (79,1 м), среди мужчин лучшим был Виталий Рубцов.