Мероприятия 21 сентября, вторник


С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Этническая панорама Сибири». Экспозиция представляет собой ряд историко-культурных комплексов, иллюстрирующих элементы материальной и духовной культуры, этнические традиции основных национальных групп, проживающих в Сибири. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

этническая панорама чсибири.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. Телефон для справок: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 в Либеров-центре работает выставка «В лучах пастели», где можно увидеть графику современных омских художниц Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой. В основе экспонируемых работ — многочисленные поездки по Уралу, Хакасии, Сибири. Природа, омытая лучами солнца, городские улочки, цветочные натюрморты рождают музыку в произведениях Евгении Скрипниковой. Возрастное ограничение: 0+.

в лучах пастели.jpeg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09. Возрастное ограничение: 0+.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения. В экспозицию вошли как поэтические, так и прозаические произведения автора на французском языке и в переводе на русский. Возрастное ограничение: 0+.

поэт.jpg