Мероприятия в Омске 12 сентября, воскресенье


С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями.

лицом к лицу к природе.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья».  Возрастное ограничение: 0+ Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья.jpg

С 10:00 до 18:00 в Либеров-центре работает выставка «В лучах пастели», где можно увидеть графику современных омских художниц Евгении Скрипниковой и Светланы Костиковой. В основе экспонируемых работ — многочисленные поездки по Уралу, Хакасии, Сибири. Природа, омытая лучами солнца, городские улочки, цветочные натюрморты рождают музыку в произведениях Евгении Скрипниковой. 

в лучах пастели.jpeg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09.

дары малахитовой шкатулки.jpg

С 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Пушкина (Красный Путь, 11) омичей приглашают на выставку «Поэт романтизма XIX века». Теофиль Готье – французский прозаик и поэт романтической школы, журналист, критик, путешественник. Используя исторические и литературные сюжеты, а также возможности жанра романтической новеллы, писатель создавал загадочные, увлекательные фантастические произведения.

biblioteka-imeni-pushkina.jpg

В 11:00 на сцене «Пятого театра» (ул. Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка, любимая многими поколениями зрителей, это новая театрализованная версия знакомого сюжета, основанного на русских народных сказках. В спектакле прозвучат любимые музыкальные хиты из одноименного мультфильма. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий корабль.jpg

В 17:00 на Соборной площади пройдет Кубок Федерации силового экстрима России среди мужчин и женщин. В турнире примут участие спортсмены из Омска, Ельца, Самары, Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Кузнецка, Екатеринбурга, Кургана, Нижнего Новгорода, Курска, Калининграда и Магнитогорска.

Кубок Федерации - афиша.jpg

В 18:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) театр «Галерка» покажет спектакль «Касатка». «Ни одну пьесу я не писал так легко и весело, как «Касатку», – отмечал А.Н. Толстой. В финале пьесы драматург устами персонажа Желтухина так выражал основную идею комедии: «Я говорю, – вот она любовь-то… Необыкновенно грозное явление природы… Я где-то читал, что с ней даже наука отказывается бороться…». Телефон кассы: 280-344.

касатка.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) зрители увидят спектакль «Тестостерон». В ресторан, где вот-вот должен начаться свадебный банкет, врываются несколько взбешенных мужчин. По необъяснимой причине невеста прямо перед алтарем отказала жениху и страстно поцеловала первого, кто ей подвернулся. Разумеется, за этим следует драка и уже после нее – попытка выяснить, почему сорвалась свадьба. Откровенный мужской разговор, чередующийся с тостами и разборками, не чужд поистине философских тем. Телефон кассы: 24-03-63.

тестостерон.jpg

В 19:00 в фолк-рок баре «Викинг» (пр-т. К.Маркса, 18к7) команда Выси планирует стереть границы между зрителем и выступающим, сменив высокую сцену на большой стол в центре зала. Омичей ожидает захватывающая атмосфера бунта и хулиганства. В планах самые разные форматы выступлений: авторские стихи и песни, кавера на любимых исполнителей, экспериментальные монологи. На обычном вечере Выси со сцены может прозвучать как авторское творчество, так и произведения любимых авторов.

выси.jpg

В 19:00 в Брискет Цех (ул. Кемеровская, 1в) кавер-группа «Назаре». Гостей ждут  мощные хиты, как отечественного, так и зарубежного производства в драйвовом авторском прочтении.

9ced756cd32f6ec76fb62a197055b0f7.1024.jpg

В 21:00 на Соборной площади выступит группа Artik & Asti . Концерт будет бесплатным для жителей и гостей города.