«Сам он не встает и не ходит». Россиян просят помочь маленькому Паше Новошинскому


Восьмилетнему Паше Новошинскому из Омска срочно нужна помощь. Он страдает от серьезного генетического заболевания, которое не поддаётся лечению. Ребёнок нуждается в постоянном внимании и уходе. А еще мальчику очень нужна серьезная реабилитация.

Врачи говорили, что, учитывая тяжесть диагноза, Паши должно было не стать уже как минимум три раза. Но Паша, несмотря ни на какие прогнозы, стремиться жить и никогда не отчаивается. Сам он не встает, не ходит, а руки слабые, тонкие, непослушные. Нарушена моторика.

Рядом с ним всегда мама – тот человек, который никогда не опускает руки и не дает их опустить Паше.

«У нас не то заболевание, в котором случаются прорывы, – рассказывает она. – Но каждое маленькое достижение, будь то возможность дольше опираться на локти или удерживать предметы – это результат нескольких лет упорной, ежедневной работы».

«Сам он не встает и не ходит». Россиян просят помочь маленькому Паше Новошинскому

Каждый день – это занятия: зарядка, разминка, лечебная физкультура, массаж. Без этого состояние Паши может быстро усугубиться.

Этой осенью Паша пошел в первый класс. Обучение, конечно, на дому, но мальчик к любой возможности узнать и попробовать что-то новое относится с большим рвением.

Тихий, ласковый, он с радостью знакомиться с новыми людьми. И улыбается. Широкой, светлой и очень теплой улыбкой, на которую способны только дети. И любопытно, чутко тянется к этому огромному, яркому, прекрасному миру. Он всегда стремится вперед. Шаг за шагом. Даже если этот путь будет очень долгим.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» открывает сбор на лечение в рамках реабилитационной программы для Паши Новошинского. Вместе мы в силах помочь ребёнку!

https://12-kanal.ru/news/106698/