Мероприятия в Омске 9 сентября, четверг


С 10:00 до 17:45 «Библиотека имени А.С. Пушкина» (ул. Красный Путь, д. 11) приглашает в Центр книжных памятников (3 этаж, ауд. 304), где проходит музейный проект «Книжный мир Достоевского (1821–1881 гг.)». Проект посвящён 200-летию со дня рождения русского писателя Фёдора Михайловича Достоевского. Здесь омичи смогут увидеть первые публикации его великих романов, познакомиться с редкими изданиями его времени (свыше одной тысячи экземпляров), узнать, как из гениального читателя рождался гениальный писатель. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел.: +7 (3812) 24-26-05.

568883.jpg

С 10:00 до 17:30 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку «Музыка города» – более 120 фотографий, в том числе работы омских фотографов, снимки фотографов-москвичей и авторов из США, Аргентины и Турции. Музыка города — городские мотивы, танцы, песни, которые доносятся из проезжающих машин, распахнутого окна в доме или ближайшего кафе. Музыка сегодня превращается для человека в кислород, который позволяет дышать, существовать комфортно в городском пространстве. Каждый из представленных на суд зрителя авторов своеобразен и отличается индивидуальным видением мира и философской концепцией. 6+. Телефон кассы: 23-02-09.

музыка города.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Лицом к лицу с природой».  Данная экспозиция – это замечательная возможность познакомиться с природными зонами Омской области и их обитателями. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. И, возможно, появится ощущение, что вы действительно оказались «лицом к лицу с природой».

лицом к лицу к природе.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный Путь, 153) зрители увидят спектакль «ShЛЮxИ – He oGoHЬ». В пьесе нет мужчин, лишь мужские голоса в телефонной трубке. И пять героинь – жительниц спальных районов, для которых главное развлечение – шопинг, а главная цель – устроиться так, чтобы ничего не делать, но иметь все, что необходимо для красивой жизни: «В мире столько способов зарабатывать, не работая…» Вранье, глупость, неумение отвечать за свои поступки – «джентльменский» набор современной гламурной барышни. Но при всей своей одноклеточности, страдают они по-настоящему. И по-своему, на примитивном уровне, пытаются понять: зачем мы живем? А что после? Телефон кассы: 24-03-63.

шлюхи не огонь.jpg