ОмГПУ представил цветочную композицию на юбилейной «Флоре»


6 августа в Омске открылась выставка зелёного строительства, цветоводства и садоводства «Флора». К знаковому городскому событию присоединился и Омский государственный педагогический университет.

Цветочная композиция «Педагогическая наука – фундамент всех профессий» размещена в Воскресенском сквере на набережной Оми. В основе – каркас в виде логотипа ОмГПУ и символы педагогики и науки, украшенные цветами.

Над созданием большой композиции работала целая команда: семья доцента кафедры биологии и биологического образования Марины Владимировны Пашиной и доцент кафедры биологии и биологического образования Галина Владимировна Самойлова.

«Мы всё сделали своими руками. Даже металлический каркас сварили самостоятельно! Решили использовать только сухие цветы: это практично, и наша цветочная композиция сможет сохранить красивый вид до конца выставки», – поделилась Марина Владимировна.

Отметим, что ОмГПУ уже не в первый раз принимает участие в выставке. Несколько лет назад омичи смогли увидеть большую цветочную композицию в виде раскрытой книги. Арт-объект был создан командой ОмГПУ к 85-летию вуза.

В этом году «Флора» посвящена Году науки и технологий. Выставочный сквер, в котором разместилось 15 композиций, на время стал сквером науки, а Воскресенский сквер – сквером технологий. На территории выставки высадили 10 тысяч агератумов, 30 тысяч бегоний, 16 тысяч колеусов, 40 тысяч петуний, 6 тысяч целозий и 10 тысяч бальзаминов Уоллера разных цветов.