В Омске подростки и дети с инвалидностью прошли цикл профориентационных экскурсий


МЕГА Омск совместно с общественной организацией «Дети-ангелы» провела цикл профориентационных экскурсий для детей и подростков с инвалидностью. Весь июнь ребята посещали магазины, знакомились с корпоративной культурой и наблюдали за работой торгового центра изнутри.

На первой экскурсии ребятам рассказали о структуре омского филиала и о возможностях профессионального роста в компании. В финале программы всех ждал сюрприз – посещение ресторана для сотрудников, где все участники экскурсии завтракали в компании менеджеров магазина, задавали вопросы и делились своими впечатлениями. Вторая экскурсия была посвящена технической работе торгового центра и его магазинов. Маршрут проходил через сервисные коридоры, доступные только сотрудникам. Дети и их родители активно задавали вопросы и даже конспектировали. Особенный интерес вызвала тема экологии и вторичной переработки отходов.

Вдохновляющие встречи с сотрудниками центра подтвердили, что найти свое дело может каждый и инвалидность тому не помеха.