Мероприятия в Омске 2 июля, пятница


Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти», специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел.: 50-50-34. 

1.png

С 10:00 до 17:30 Музей просвещения (ул. Музейная, 3) представит выставку “Сергей Сокрута. Светопись”. Светопись – так переводится с греческого языка на русский знакомое всем слово «фотография». По сути, это рисование светом: получение изображения на светочувствительном материале (фотопленке или матрице) при помощи специального аппарата – фотокамеры. Светопись Сергея Сокруты – всегда загадочная, изысканная, пробуждающая фантазию зрителя. В эпоху цифровых камер и новых технологий, облегчающих работу с цветом, Сергей Сокрута оставался «последним из могикан», хранившим верность классической пленочной фотографии, художником, который «рисует светом». Творческие эксперименты с проявкой пленок, использованием альтернативных способов печати создали неповторимый «сокрутовский» стиль, который высоко ценят поклонники его творчества. Возрастное ограничение: 6+. Телефон кассы: 23-02-09

Свет.jpg

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. Возрастное ограничение: 12+. Телефон кассы: 23-02-09

дары малахитовой.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Возрастное ограничение: 12+. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

original.jpg

В 17:00 в пространстве городского музея «Искусство Омска» (ул. Партизанская, 5а литера М) состоится торжественное открытие арт-проекта Omsk Fashion Weekend. Омская Арт-резиденция ОмГТУ и кафедра «Дизайн костюма» ОмГТУ этим летом открывают новую модную традицию. Праздник моды, дизайна и искусств станет ярким символом жаркого лета в Омске и продлится со 2 по 17 июля. Все события OFW будут трансляцироваться онлайн в официальную группу VK Омской Арт-резиденции. Возрастное ограничение: 6+.

арт.jpg

В 17:00 «Галёрка» приглашаетвсех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

хранители.jpg

В 18:30 Омский ТЮЗ в Доме актёра (ул. Ленина, 45) покажет спектакль «Смертельный номер». Что скрывает под маской человек, посвятивший себя искусству? Что происходит с артистом, когда заканчивается безудержное цирковое веселье? Какова цена весëлых клоунских номеров? Итак! Почтенная публика! Сегодня из под купола цирка сорвался Клоун. Над его телом склоняются четыре человека. Кто они, эти четыре героя? Четыре осколка разбитой души? Четыре грани творческой личности Клоуна? Вас ждёт множество реприз, фокусов и шуток. Это будет «Смертельный номер»! Не забудьте за клоунским гримом разглядеть живого страдающего человека. Але-оп! Возрастное ограничение: 18+ . Телефон кассы: 31-70-89.

Смертельный номер.jpg

В 19:00 сцене Музыкального театра (ул. 10 лет Октября, 2) спектакль «Эти свободные бабочки» по пьесе знаменитого американского драматурга-классика Леонарда Герша. Это история, которую стоит смотреть всей семьей. Лирическая комедия об отношениях, о свободе быть собой и, конечно же, о любви, такой разной у каждого из нас. В главных ролях: народный артист России Валерий Гаркалин и заслуженная артистка России Анна Большова. Приходите, Вас ждет веселая и яркая постановка, замечательная игра актеров, много юмора! Возрастное ограничение: 16+. Билеты можно купить здесь.

эти свободные бабочки.jpg

В 18:30 На сцене «Пятого театра» ( ул. Красный путь, 153) впервые в России будет поставлена популярная в Европе пьеса «Процесс» по пьесе Фердинанда фон Шираха «Террор». Действие происходит в Германии. Во время боевого дежурства военного летчика Ларса Коха, террорист-смертник захватывает гражданский лайнер и направляет его в сторону стадиона с 70000 болельщиков. Следуя законодательству, министерство обороны не готово отдать приказ об уничтожении террориста вместе с пассажирами. Майор Кох принимает единоличное решение спасти многих, ценой «малых жертв». На земле его ждет суд по обвинению в преднамеренном убийстве 164 человек. Возрастное ограничение: 18+. Телефон кассы: 24-03-63.

Афиша Процесс.jpg

В 19:00 «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Из жизни человеков». Это история из жизни Веры и Игоря, двух простых молодых людей с очень непростыми взаимоотношениям. Очередная размолвка ведёт к череде событий, как забавных, так и не очень. Ситуацию осложняют мамы главных героев, которые пытаются контролировать жизнь своих чад. И всё бы в жизни осталось прежним, но случайное знакомство Веры переворачивает их привычный мир и приводит к совсем непредсказуемым последствиям… Возрастное ограничение: 16+. Телефон кассы: 28-03-44

из жизни человеков 2.jpg