В Омске пройдет благотворительный марафон


до 28 ноября в рамках социальной акции «Благодарствуем» горожане могут организовать различного рода мероприятия, посвященные ежегодным праздникам. Таким, например, как Международный день пожилых людей, Международный день врача, День учителя, день матери.

26 октября в рамках социальной акции «День приятных неожиданностей» — создать хорошее настроение окружающим, устроить приятные сюрпризы: подарить цветы, сладости, воздушные шары и т.д.

А до 31 декабря в рамках социальной акции «Счастливые хвостатые, пернатые, усатые» омичи могут оказать помощь животным и птицам.

Могут омичи принять участие и в мероприятиях администрации Центрального округа. С 1 июля по 31 августа состоится социальная акция «Помоги собраться в школу». Все желающие могут оказать помощь в подготовке к школе детей, оказавшихся в тружной жизненной ситуации, а также детей из социально незащищенных семей.

С 22 ноября по 31 декабря в рамках социальной акции «Новогодняя сказка» омичи могут оказать новогоднюю гуманитарную помощь для детей и пожилых людей, находящихся на лечении в медицинских учреждениях и организациях социального обслуживания.