Мероприятия в Омске на День молодежи


27 июня в России отмечается День молодежи. Однако ряд мероприятий пройдет накануне.

24 июня в 19:00 в клубе Pushkin (пр. Мира, 19) состоится финал первого областного турнира по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». За звание лучшей поборются две сильнейшие команды, которые определятся завтра, 22 июня, из числа девяти, представляющих омские вузы, ссузы и др.

В пятницу, 25 июня, в 11:00 в ОМЦ «Химик» пройдет торжественная церемония чествования лучших выпускников омских вузов. Их определят в шести номинациях: «За успехи в обучении и освоении профессиональных навыков», «Лидер студенческого самоуправления», «Молодой ученый», «Лидер в общественной деятельности», «Спортивные достижения», «Достижения в творчестве».

На следующий день, 26 июня, в молодежном пространстве «306 квадратов» (ул. Красный Путь, 11) будет организовано мероприятие для деятелей креативных индустрий. Они посетят выставку омских художников, концерт молодых музыкантов и поэтов, а также пообщаются и обсудят новые творческие коллаборации. Кроме того, смогут оценить короткометражки омского режиссера и сценариста Никиты Дудкина, сыграть в настольные игры и зарегистрироваться на форумах «РИТМ» и «Таврида».

27 июня в 19:00 в ОМЦ «Химик» ждут любителей юмора на IХ Открытом кубке КВН.