Мероприятия в Омске 20 июня, воскресенье


В 10:00 на стадионе «Сибирский нефтяник» пройдёт футбольный турнир Омской официальной лиги КВН. Турнир состоит из трёх туров. В первом туре каждая команда сыграет друг с другом, во втором, команды борются за выход в финал, и, в заключительном третьем туре, состоится решающая игра. Участие в соревнованиях уже подтвердили команды КВН «Амон-камон», «ВВ», «Квадрат Малевича», «Омская сборная», «Год за полтора», «По приколу», «Аграрочка», «Солянка». 

1830918784.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает посетить эксклюзивные экскурсии по Омскому музею книги, а также побывать в новом выставочном пространстве библиотеки – «Музей миниатюрной книги». Подробнее по телефону: 24-26-05.

музей книги.jpg

С 10:00 мультимедийный исторический парк «Россия-моя история» (ул. 70 лет Октября, 25 к2) приглашает на выставку «Путь к звездам». Посетителей ждёт настоящая интерактивная вселенная, где на сенсорных столах можно раскрыть перед собой солнечную систему и, нажав на одну из планет, узнать её площадь, температуру, удалённость от Земли и много других интересных фактов.

Путь к звездам.jpg

С 10:00 научная библиотека имени А. С. Пушкина (ул. Красный путь, д. 11) приглашает на книжная выставка «Великая Отечественная война в художественной литературе на иностранных языках». К 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.. Книжная выставка включает научные, исторические и художественные произведения, опубликованные в оригинале на национальных и иностранных языках, а также в переводе с русского на иностранные языки, например: «Судьба человека» М. Шолохова в переводе на английский язык, исследование творчества М. Джалиля на татарском языке, мемуары К. К. Рокоссовского «Солдатский долг» в переводе на английский язык и многие другие издания. Вход свободный. Справки по тел.: +7 (3812) 25-06-32.

original.jpg

C 10:00 до 18:00 Историко-краеведческий музей (ул. Ленина, 23А ) приглашает на выставку «Немые свидетели эпохи. Банкноты первой мировой и Гражданской войн». Посетители увидят последние банкноты Российской империи, узнают. Как на фоне двух революций и Гражданской войны появлялись новые деньги.

немые свидетели.jpg

В 11:00 омский ТЮЗ на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) ждёт всех желающих на спектакле «Приключения Незнайки и его друзей». Кто не знает этого неугомонного мальчишку в голубой шляпе и канареечных штанах? Приключения Незнайки и его друзей знакомы каждому с детства. Мы отправимся в путешествие на воздушном шаре вместе с обаятельными коротышками, узнаем, что такое настоящая дружба и поверим в чудеса. Телефон кассы: 31-70-89

приключения незнайки.jpg

В 15:00 «Галёрка» на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) покажет сказку «Старая добрая шарманка». В некотором царстве, в некотором государстве жил-был жестокий король. И очень уж ему не нравилось, что дети в его царстве добрые да веселые. Взял он и приказал забрать все игрушки, чтобы не было у малышей ни счастья, ни радости. Узнал о том старый шарманщик и решил спасти детей. Да только как это сделать? Уж больно злой король попался. Одна надежда на старую добрую шарманку. Ведь недаром она у него не простая, а волшебная… Телефон кассы: 28-03-44

Старая добрая шарманка.jpg

В 15:00, 17:00 «Галёрка» приглашаетвсех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

хранители.jpg

В 16:00 артисты ТЮЗа на сцене Дома актёра (ул Ленина, 45) покажут моноспектакль «Кочерыжка». Прошлое и настоящее объединяют время, люди, события, поколения. В любую эпоху вера в человечность, любовь, терпение и сострадание помогают человеку жить дальше и идти вперёд. Рассказ Валентины Осеевой «Кочерыжка», легший в основу моноспектакля, – это история о том, как внутренняя сила ребенка и его свет может оживить и поднять на ноги самого отчаявшегося взрослого. Телефон кассы: 31-70-89

Кочерыжка.jpg

В 17:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) покажет спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?… Телефон кассы: 24-03-63