Мероприятия 13 июня в Омске, воскресенье


С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит.

дары малахитовой.jpg

С 10:00 Омский музей просвещения (Гагарина, 22) открывает выставку «В доме у купца Липатникова». Идея создания выставки родилась благодаря тому, что в течение 2020 г. шли ремонтно- реставрационные работы на объекте культурного наследия регионального значения «Дом купца Липатникова», конец XIX – начало ХХ века, расположенном в центре Омска. В ходе работ были обнаружены маркированные кирпичи, кованые предметы, связанные с хозяйственной жизнью дома, которые и представлены на выставке. Подробнее по телефону: 23-02-09.

в доме у купца Липатникова.jpg

В 11:00 театр «Галёрка» покажет спектакль «Однажды в змеином царстве» на сцене «Дома актёра» (ул. Ленина, 45). Три головы хорошо, а две — это про нашу сказку.Жил-был двуглавый Змей в своем Змеином царстве. Все у него было хорошо, а людям от этого было плохо. Всех донимал он скверным характером, ни людям, ни зверушкам не давал он покоя. А однажды вздумалось двуглавому чудищу на красе-Матрене жениться. Никто даже и не предполагал, чем для него эта затея обернется. Телефон: 28-03-44.

Однажды в змеином царстве.jpg

В 15:00, 17:00 «Галёрка» приглашаетвсех желающих посетить спектакль-променад «Хранители. Омск». На 80 минут наш город становится сценой прогулочного театра. Нужно только надеть наушники и следовать за голосом. Начальная точка спектакля: Омские ворота на ул. Партизанской, 8. Конечная точка: сквер у Академического театра драмы, ул. Ленина, 8А.

[хранители 2.jpg

В 18:00 «ТЮЗ» на сцене Дома актёра (ул. Ленина, 45) приглашает на спектакль «Смешные деньги». Скромный лондонский клерк Генри Перкинс в свой день рождения по ошибке приносит в дом чужой дипломат с огромной суммой денег. Жизнь сразу заиграла яркими красками и мечтами. Опьянев от такой фантастической удачи, он решает сбежать с женой, и, наконец-то, забыть о своём «сером» существовании. Но не тут-то было. Вместе с этим дипломатом в жизнь бедняги приходят шантаж, интриги, мафия, друзья-прилипалы, двое странных полицейских, неугомонный таксист и даже киллер.Спектакль «Смешные деньги» по пьесе одного из лучших современных комедиографов РэяКуни – то, что нужно, чтобы провести хороший вечер и посмеяться от души над каскадом нелепых, смешных ситуаций, в которых оказываются герои. Телефон кассы: 31-70-89.

Смешные деньги.jpg