Омич выиграл «золото» чемпионата Европы по водным видам спорта

В стартовый день соревнований по плаванию омский пловец стал сильнейшим на 400-метровой дистанции.

35-й чемпионат Европы по водным видам спорта проходит в Венгрии с 10 по 23 мая. Состязания по плаванию стартовали 17 мая. До 23 мая спортсмены оспорят 43 комплекта медалей.

Победу в финале на дистанции 400 метров вольным стилем одержал омич, заслуженный мастер спорта России Мартин Малютин. Время нашего пловца — 3.44,18 минуты. Серебряный призер Феликс Обёк из Австрии финишировал с результатом  3.44,63, а завоевавший бронзовую медаль  Данас Рапшис из Литвы показал время 3.45,39. Отметим, что оба соперника Мартина Малютина с самого старта вышли вперед, однако омский спортсмен в своем фирменном стиле после не слишком быстрого старта серьезно ускорился на финише и в итоге стал первым.