ОмГПУ стал онлайн-площадкой Всероссийского химического диктанта


Приглашаем принять онлайн-участие в III Всероссийском химическом диктанте. Приступить к выполнению заданий можно c 15 мая 00:00 по 16 мая 23:59 (по московскому времени).

Для участия не требуется специальная углубленная подготовка. Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – возможно, с какими-то явлениями мы сталкиваемся каждый день, а про какие-то наверняка знаем из книг, интернета или СМИ.

Чтобы ответить правильно, специальные научные знания вовсе не требуются – важно лишь немного порассуждать, вспомнить пару примеров из жизни и, самое главное, мыслить логически.

Результаты химдиктанта будут известны сразу после завершения работы.

Ссылка для прикрепления участников к онлайн-площадке ОмГПУ: https://chemistry.prosv.ru/join/?code=98233387

Организаторы мероприятия: химический факультет МГУ им. Ломоносова, группа компаний «Просвещение» и Ассоциация учителей и преподавателей химии.

При поддержке и участии: Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Российского союза химиков, Фонда Андрея Мельниченко, Российского химического общества имени Д.И. Менделеева.

Успехов в диктанте!