В Омске состоялся концерт «Родом из 45-го!»


В Концертном зале гостями торжественной церемонии,  посвящённой  празднованию 76-й-годовщины Великой Победы, стали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественности, молодежных организаций, военнослужащие.

Концерт-посвящение Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне и героическому подвигу воинов омичей

и тружеников тыла, Омску – городу трудовой доблести открыл «Вальс Победы» в исполнении ансамбля песни и танца УМВД России по Омской области. После этого в зал внесли Государственный Флаг Российской Федерации, Копии Знамени Победы, флаг Омской области.

Со священным для нашей страны днем омичей поздравил Губернатор Александр Бурков: «День Победы – это счастье, за которым стоят немыслимые страдания. Когда мы вспоминаем, что пришлось пережить нашим предкам, о подвиге, который они совершили, наши сердца переполняют боль и восхищение, гордость и благодарность. Человек не выбирает время, когда жить. Нашим дедам и прадедам война перечеркнула все мечты и планы. 1418 дней и ночей они жили только одним – стремлением выстоять, выдержать, победить. И они победили».