В Омске наградили юных экологов


В Омске наградили победителей конкурсов Межрегионального экологического фестиваля детско-юношеского творчества «Белая берёза» и провели флэшмоб в рамках Всероссийского мероприятия «Голубая волна».

В 2021 году партнёром мероприятий выступило АО «ТГК-11». Совместно с Омской региональной детско-юношеской общественной организацией охраны окружающей среды «Экологический центр» компания реализует большой совместный экологический проект «Город-сад». В рамках проекта в течение года пройдёт несколько этапов высадки деревьев в городе, а также оказывается поддержка мероприятий (фестивалей, конкурсов) экологической направленности для детей и молодёжи.

Фестиваль «Белая берёза» проводится в регионе с 1995 года, при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Омской области. Участниками Фестиваля являются коллективы и учащиеся образовательных организаций в возрасте от 6 до 20 лет. В этом году в фестивале приняли участие почти 3 тысячи ребят. Это ребята не только из Омска и Омской области, но ещё из восьми регионов России и даже из Черногории.